В Женеве стартовал 17-й раунд международных дискуссий

пн, 03/10/2011 - 19:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Женеве стартовал 17-й раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье. Югоосетинская делегация намерена в очередной раз поставить вопрос о разработке юридически обязывающего документа о неприменении силы Грузией против Южной Осетии. По словам руководителя делегации, полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Бориса Чочиева, необходимо более активно двигаться к основному вопросу – юридически обязывающему документу, гарантирующему неприменение силы.

«Тем более, что мы слышим разные заявления от режима Саакашвили, и всё это Женевские дискуссии должны учитывать», - подчеркнул полпред.
Кроме того, в ходе дискуссий планируется обсудить вопросы гуманитарного характера.
По словам полпреда, на заседании также планируется обсудить ситуацию на государственной границе между Южной Осетией и Грузией.
Отметим, что в Женевских дискуссиях принимают участие представители Южной Осетии, России, Абхазии, США, Грузии, ЕС, ОБСЕ и ООН.
В состав югоосетинской делегации входят полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, госсоветник президента РЮО Константин Кочиев, уполномоченный президента РЮО по правам человека Давид Санакоев.
Отметим, что 17-й раунд женевских дискуссий будет проходить 3 и 4 октября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest