Чочиев: Вся ответственность нерешенности вопроса беженцев будет возложена на грузинскую сторону

вт, 04/10/2011 - 11:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Женеве проходит 17-й раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье.
Как сообщил по телефону из Женевы руководитель делегации, полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, состоялись двухсторонние встречи с сопредседателями.
«Югоосетинская сторона очередной раз заявила, что не будет участвовать во второй группе, в той части, где обсуждается вопрос беженцев», - сказал Чочиев.
Аналогичную сторону, как добавил полпред, заняла и абхазская сторона.

Со слов Чочиева, именно бездействие в вопросе решения проблем беженцев УВКБ ООН и грузинской стороны привело к этому.
«Вся ответственность нерешенности вопроса беженцев будет возложена на грузинскую сторону, которая подавала свои ''жалобы'' в Генассамблею ООН. А другая виновная сторона – УВКБ ООН, которая при этом раскладе занимала позицию отмалчивания, тем самым содействуя им», - заявил Чочиев.
Как сообщил полпред, в понедельник также прошла информационная сессия.
В состав югоосетинской делегации входят полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, госсоветник президента РЮО Константин Кочиев, уполномоченный президента РЮО по правам человека Давид Санакоев.
17-й раунд женевских дискуссий начался 3 октября и продолжится сегодня.
Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей, достигнутых после войны в Южной Осетии. В этих встречах на равной основе принимают участие делегации Абхазии, Южной Осетии, Грузии, РФ, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Единственным результатом предыдущих встреч стал документ, содержащий предложения по механизмам предупреждения и урегулирования инцидентов в Грузии, Абхазии и Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest