МЧС Южной Осетии отмечает профессиональный праздник

вт, 04/10/2011 - 14:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и ликвидации последствий стихийных бедствий Южной Осетии отмечает сегодня свой профессиональный праздник - День МЧС. Как рассказал ИА «Рес» начальник отдела пожарной безопасности и гражданской обороны полковник Борис Кулумбегов, гражданская оборона - это одна из наиболее важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом.
«Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник, и хочется поздравить с ним всех коллег. В этой нелегкой работе нам приходится сталкиваться с трудностями, но, несмотря на препятствия, мы их мужественно преодолеваем», - сказал Кулумбегов.
Он добавил, что обеспечение безопасности людей всегда было и остается делом государственного значения, а «гражданская оборона важна не только для обеспечения обороноспособности государства, но и для гарантии успешного разрешения чрезвычайных ситуаций в мирное время».
Напомним, что Министерство было создано указом президента РЮО в трудные для Республики дни, после событий августа 2008 года.
МЧС Южной Осетии проделало большую работу по обеспечению защиты населения и территории Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также пожарной безопасности.
В Цхинвале и районах Республики построены и реконструированы пожарно-спасательные станции. Сотрудники МЧС обеспечиваются необходимым оборудованием и спецтранспортом.
Серьезную помощь в становлении и организации работы МЧС РЮО оказали российские коллеги. В учебных заведениях России по линии МЧС обучались и повышают квалификацию десятки сотрудников из Южной Осетии.
Отметим, что в состав МЧС РЮО входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, поисково-спасательные подразделения, которые работают в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest