В Южную Осетию временно ограничен въезд иностранных граждан

вт, 04/10/2011 - 14:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Въезд в Южную Осетию из России ограничен для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом ИА «Рес» сообщил министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.
По его словам, компетентные органы приняли решение об ограничении въезда на территорию Республики граждан, которые могут влиять на обстановку и общественную безопасность.
Глава МИД заявил, что принятые меры не идут вразрез с законодательством и являются временными.

«Все эти меры принимаются в полном соответствии с действующим в Южной Осетии законодательством и двусторонним югоосетинско-российским соглашением о безвизовых поездках граждан», - отметил он.
«Ограничение не касается граждан РФ, проходящих службу на четвертой военной базе в Южной Осетии, сотрудников Погрануправления ФСБ РФ, членов их семей, граждан, занятых на восстановительных работах, а также граждан, направляющихся в Южную Осетию по различным семейным делам», - уточнил министр.
Он также сказал, что российская сторона через Посольство в Южной Осетии проинформирована о введенных временных ограничениях.
Отметим, что ограничения на границе были введены когда Центризбирком Республики 30 сентября отказал в регистрации кандидатом в президенты главному тренеру России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву, сторонники которого пытались прорваться в здание Правительства, где располагается ЦИК, и сорвали заседание. Генпрокуратура республики сообщила, что на данный момент за организацию и участие в беспорядках задержаны 34 человека, из них 30 - привлекаются в административном порядке.
Президентские выборы в Южной Осетии пройдут 13 ноября. По состоянию на 4 октября в ЦИК Республики подали документы 28 инициативных групп и две партии. Центризбирком уже зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты пять человек - Алана Кочиева, Вадима Цховребова, Владимира Келехсаева, Дмитрия Тасоева и Айвара Бестаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest