Президент Южной Осетии встретился с руководителем российской компании «Мегафон»

вт, 04/10/2011 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию прибыла делегация российской телекоммуникационной компании ОАО «Мегафон» во главе с генеральным директором компании Сергеем Солдатенковым. В Цхинвале делегацию принял президент РЮО Эдуард Кокойты.
Во встрече также приняли участие руководитель администрации президента Арсен Гаглоев, вице-премьер Доменти Кулумбегов, председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгий Кабисов.
В ходе встречи глава государства выразил благодарность руководителю «Мегафона» и его коллегам за помощь Южной Осетии в самые тяжелые для Республики годы.

«В самые трудные для Республики времена мы пользовались связью именно ''Мегафона''. После событий в августе 2008 года Вы и Ваши сотрудники сделали очень много для поддержания здесь работы сотовой связи. Благодаря этим усилиям сегодня в Южной Осетии действует современная связь с устойчивым сигналом и большим охватом территории Республики», - отметил президент.
Он подчеркнул, что работа, в том числе внедрение связи третьего поколения, была сделана в сжатые сроки и это благоприятно отразилось на жизни населения и экономическом развитии Республики.
В свою очередь, Сергей Солдатенков отметил, что он и его коллеги понимают важность обеспечения населения Южной Осетии не только современными видами связи, но и качественным мобильным Интернетом.
«Это помогает электронному правительству, всем институтам управления, потому что информатизация сегодня быстрыми темпами входит в нашу жизнь. Наша задача - быть лидерами в этом направлении. В России наша компания лидирует по передаче данных, благодаря многомиллиардным инвестициям в свои сети. Это говорит о том, что там, где мы находимся, мы держим свои обещания», - сказал Солдатенков.
Он отметил запущенную «Мегафоном» в Южной Осетии связь третьего поколения, причем сделано это было на год раньше, чем планировалось.
«В следующем году можно будет делать здесь уже связь четвертого поколения. На сегодняшний день в Республике более 50 тысяч абонентов нашей сети и мы делаем все, чтобы качество этой сети было на достаточно высоком уровне. Чтобы люди понимали, что вне зависимости от того, находятся ли они в городе или в сельской местности, они смогут пользоваться миром Интернета и всей необходимой им информацией», - отметил руководитель «Мегафона».
После встречи президент и делегация «Мегафона» посетили офис югоосетинского оператора сотовой связи — ЗАО «Остелеком», работающего под брендом «Мегафона», где им продемонстрировали возможности запущенной недавно 3G-сети, а также работающей в тестовом режиме сети четвертого поколения. В частности, посредством 4G-сети был установлен видеомост с высококачественным изображением и звуком с федеральным центром управления и мониторинга компании «Мегафон».
Отметим, что ЗАО «Остелеком» - дочерняя компания ОАО «Мегафон» и уже год выступает в Южной Осетии под брендом «Мегафон - Южная Осетия» и сегодня отмечает свою годовщину. Вечером в Цхинвале состоится вручение государственных наград представителям «Мегафона».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest