Эдуард Кокойты: Тропинка жизни каждого человека на земле начинается со школы

ср, 05/10/2011 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поздравление президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты с Днем учителя

Уважаемые работники сферы образования!

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем учителя!
Существуют такие профессиональные праздники, причастность к которым ощущает каждый из нас. Тропинка жизни каждого человека на земле начинается со школы. Всю свою жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей – внимательных и увлеченных энтузиастов, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость. Профессия учителя – одна из тех, без которой общество, как бы далеко ни уходило в своем развитии, не могло и не может обойтись. Ведь именно учитель не только учит грамоте, но и передает младшим поколениям жизненный опыт, культуру, национальные и общечеловеческие традиции.

К сожалению, события последних двух десятилетий не обошли стороной и республиканскую сферу образования. Был нанесен значительный урон качеству школьного обучения, материально-технической базе, замечательному педагогическому составу. Но сегодня при значительной поддержке Российской Федерации мы активно восстанавливаем упущенное и, уверен, в скором времени вернем образовательный процесс на прежний прославленный уровень.
Во все времена качество труда педагога измерялось не только количеством хороших и отличных оценок в дневниках, а компетентностью, конкурентоспособностью и востребованностью его воспитанников жизнью. Именно в школьных классах, студенческих аудиториях у юных граждан закладывается тот фундамент знаний и нравственных устоев, который, в конечном счете, определит дальнейшую судьбу не только конкретного человека, но и будущее республики. С гордостью отмечаю, что благодаря вам в Южной Осетии подрастает новое замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи на престижных олимпиадах и международных конкурсах – ваша заслуга и ваш вклад в будущее Родины.
От всего сердца выражаю вам особую благодарность за преданность профессии, мудрость, терпение, веру в своих учеников и готовность всегда прийти им на помощь.
Желаю новых успехов в вашем тяжелом, но благородном труде, талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest