В Южной Осетии задержаны нарушители границы

чт, 06/10/2011 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Три гражданина Грузии нарушили государственную границу Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ в РЮО, 5 октября, около 10:40, сотрудниками пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия в районе н. п. Синагур Дзауского района, напротив н. п. Переви (Грузия), в 500 метрах от линии границы за нарушение режима государственной границы задержаны двое граждан Грузии без каких-либо документов, удостоверяющих личность.

По информации пресс-службы, в тот же день, около 12:00, в районе н. п. Гром Цхинвальского района Республики, в 100 метрах от линии границы за нарушение режима государственной границы задержан гражданин Грузии без документов, удостоверяющих личность.
Для дальнейшего разбирательства, по словам собеседника агентства, нарушители переданы в пограничную службу КГБ Республики Южная Осетия.
В пресс-службе КГБ Южной Осетии ИА «Рес» подтвердили факт задержания трех граждан Грузии, которые находятся в настоящее время в их ведомстве.
«С задержанными проводятся необходимые следственные мероприятия. Мы ждем подтверждения их личностей с грузинской стороны, так как при них не было никаких документов», - сказал собеседник агентства.
Там также отметили, что все трое задержанных нарушили границу с хозяйственно-бытовыми целями.
В пресс-службе не исключили, что после установления личности нарушители госграницы будут выдворены и в официальном порядке переданы МВД Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest