Жители Ленингорского района испытывают трудности с транспортным сообщением

чт, 06/10/2011 - 19:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В течение последних двух недель жители Ленингорского района РЮО испытывают трудности с транспортным сообщением со столицей Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил глава района Алан Джуссоев.
По его словам, трудности связаны с выходом из строя единственного пассажирского автобуса, осуществлявшего рейсы два раза в неделю по маршруту Цхинвал - Ленингор - Цхинвал.

«Население Ленингорского района обслуживали два рейсовых автобуса, но один из них в 2010 году сгорел. С тех пор транспортное сообщение со столицей Республики осуществляется единственным автобусом, да и тот уже более двух недель не ездит в поселок», - сказал Джуссоев.
Он отметил, что отсутствие общественного транспорта значительно усложняет жизнь ленингорцев.
За комментарием по данному поводу ИА «Рес» обратилось в РГУП «Управление автотранспортом – Южная Осетия». Как сообщил директор РГУП Сергей Валиев, в связи с длительным сроком эксплуатации рейсового автобуса, обеспечивающего транспортное сообщение с Ленингором, а также неудовлетворительным состоянием автодороги, ведущей в этот населенный пункт, указанное автотранспортное средство вышло из строя.
«В настоящее время этот автобус уже отремонтирован и с завтрашнего дня наше предприятие возобновит перевозку пассажиров», - заверил Валиев.
Он добавил, что в ближайшее время предприятие планирует также приобрести для данного района новый автобус.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest