Будущим президентом Южной Осетии должен быть эрудированный, грамотный и авторитетный человек - мнение

чт, 06/10/2011 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Венера Харебова, главный специалист отдела образования и воспитания детей Министерства образования, науки и молодежной политики Южной Осетии:

Будущим президентом Южной Осетии по моему мнению должен стать эрудированный, грамотный, авторитетный и уважаемый человек. Одна его внешность и поведение должны вызывать у окружающих уважение.
Раз мы демократическое общество, я думаю, что каждый человек имеет право выдвигать свою кандидатуру и принимать участие в выборной компании. То что у нас много кандидатов в президенты РЮО, я думаю, нормально, так и должно быть.

Но то, что ведется открытая борьба за президентское кресло я не приветствую, потому, что стать президентом может не каждый. Внутренне и внешне, будущий президент должен быть интеллектуальным, культурным, воспитанным и образованным человеком.
В первую очередь человек, который хочет стать президентом должен сам себя уважать, и подумать над тем сможет ли он занять такое высокое и почетное место. Ведь получается, что мы отдадим свою жизнь, свои судьбы в руки одного человека. От его работы, от его деятельности, от его руководства зависит вся наша жизнь, жизнь нашего государства и общества. Этот человек в первую очередь должен взвесить самого себя, сумеет ли он руководить обществом и государством, повести за собой народ в достижении высоких целей, дать своему народу, обществу процветание. Мы должны выйти на уровень мировых государств, нас должны признать все государства, для этого президентом должен быть очень уважаемый и признаваемый во всем мировом сообществе человек.
Следовательно эта предвыборная гонка с одной стороны положительна, потому, что выдвигая свои кандидатуры идет конкуренция, но с другой стороны происходит нагнетание обстановки, это очень неприятно и эта негативно сказывается на нашем обществе.
Будущим президентом должен быть хороший политик, такой как Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Владислав Ардзинба, Эдуард Кокойты.
Эдуард Кокойты за такой короткий период достиг очень многого. То, что мы стали независимым государством, это его заслуга и лично я за это преклоняю перед ним голову.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest