В РЮО завершаются первые туры конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека»

пт, 07/10/2011 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершаются городские туры конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления образования администрации города Агунда Джиоева.
«Первый этап конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека» проводится городским отделом образования, - сказала Джиоева. - Он стартовал 13 сентября 2011 года и завершится к 10 октября».

По словам Джиоевой, в городском этапе конкурса «Учитель года» принимают участие 14 педагогов, а конкурса «Воспитать человека» - два педагога: классный руководитель цхинвальской средней школы №6 и организатор цхинвальской средней школы №5.
«Специальная комиссия, в которую входят представители городского отдела образования и Института повышения квалификации работников образования, посещают ежедневно открытые уроки педагогов и делают по ним соответствующие анализы», – подчеркнула Агунда Джиоева.
По ее словам, в конкурсе в основном принимают участие преподаватели осетинского и русского языков, учителя начальных классов.
«Лучшие, по мнению комиссии, педагоги выйдут в Республиканский тур, который начнется после завершения городского и районных этапов конкурса», - сказала Джиоева.
К Республиканскому туру педагоги должны будут подготовить мастер-классы по преподаванию своего предмета, написать эссе на тему «Моя педагогическая философия», представить компьютерную презентацию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest