Эдуард Кокойты поздравил коллектив СКГМИ с юбилеем

пт, 07/10/2011 - 14:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительный адрес коллективу Северо-Кавказского горно-металлургического института по случаю 80-летия СКГМИ.
«Сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников Северо-Кавказского горно-металлургического института со знаменательной датой – 80-летием со дня основания вуза!

Созданием Северо-Кавказского института цветных металлов в далеком 1931 году на севере Осетии была заложена добротная основа для сохранения и развития национальной науки, образования и культуры. И в дни праздничных торжеств мы отдаем дань уважения всем, кто стоял у истоков создания вуза и на протяжении многих лет честно трудился во славу Отечества.
Стараниями нескольких поколений преподавателей и сотрудников Горно-металлургический институт растет и развивается, совершенствуется его техническая база, внедряются новые образовательные методики. И сегодня институт по праву пользуется заслуженным авторитетом как крупный многопрофильный и научный центр, подготовивший тысячи высококвалифицированных кадров, успешно трудящихся в различных сферах народного хозяйства не только в Осетии, но и в России и многих других странах мира.
За многолетнюю и плодотворную деятельность и особо выдающиеся заслуги перед Родиной многие преподаватели института отмечены высокими государственными наградами. С полным основанием вуз гордится и своими студентами, которые традиционно отличаются активностью, эрудированностью и умением ориентироваться в актуальных проблемах современной общественно-политической жизни.
Мы высоко ценим поддержку вашего коллектива, оказываемую Юго-Осетинскому государственному университету имени А. А. Тибилова в непростой период новейшей истории осетинского народа, дорожим достигнутым уровнем взаимодействия и надеемся, что сотрудничество в образовательной и научно-исследовательской работе будет крепнуть и развиваться.
В день славного юбилея от всей души желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых творческих свершений во славу Отечества», – говорится в поздравлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest