Президент должен выбирать людей своей команды не по принципу «свой-чужой», а опираться на достойных - мнение

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Роланд Габараев, предприниматель:
Для Южной Осетии 30 человек, желающих занять пост президента, это очень много. Все стремятся возглавить Республику. Я думаю, что немногие из них представляют себе, какая огромная ответственность стоит за этой высокой должностью.

Стать президентом – это только начало, а дальше начинается ежедневная тяжелая работа, которую не каждый из этих 30 человек может выдержать. Каждый кандидат должен понять, что главное – не борьба за кресло президента. Его, конечно же, кто-то займет. Но главное для Южной Осетии – занять достойное место на международной арене, стать экономически развитой и самодостаточной Республикой. Этому в той или иной мере может способствовать не только глава государства, а любой человек, которому небезразлична судьба Южной Осетии, какой бы он пост ни занимал, и на какой бы должности ни трудился.
А что касается того, каким должен быть будущий президент, я думаю, прежде всего, он должен быть волевым, всегда иметь собственное мнение по всем вопросам. Он должен выбирать людей своей команды не по принципу «свой-чужой», а опираться на достойных, образованных и компетентных людей. Считаться с мнением народа.
Есть такая очень хорошая фраза: власть портит людей, бесконтрольная же власть портит вдвойне. Надеюсь, мы не скажем этого о нашем будущем президенте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest