Амиран Дьяконов: Сама жизнь указывает Южной Осетии путь в Россию

пн, 10/10/2011 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Создание Осетинского народного фронта «Россия – Осетия» Общероссийского народного фронта Владимира Путина – Интернациональная Россия направлено на решение жизненно важных для осетинского народа проблем. Об этом заявил председатель Союза защитников Осетии Амиран Дьяконов на состоявшемся сегодня в Цхинвале собрании Осетинского народного фронта.
«Прежде всего – это вопрос разделенного народа. Проходящая между севером и югом Осетии государственная граница делит один народ на две части. Это вопиющая несправедливость, и наследие прошлого должно остаться в истории, наш народ должен объединиться в границах Российской Федерации. Так будет восстановлена историческая справедливость и в Южной Осетии», – подчеркнул Дьяконов.

Не менее важным поводом к созданию Народного фронта с идеей вхождения Южной Осетии в состав России, по мнению Дьяконова, являются геополитические условия на Южном Кавказе, определившие Российскую Федерацию как главного, надежного партнера и союзника Южной Осетии.
«С одной стороны у нас – недружественное государство, поставившее себе цель любой ценой избавиться от осетинского народа и захватить нашу территорию. С другой стороны – Россия, с которой мы тесно связаны исторически, экономически, в сфере безопасности. Сама жизнь, не говоря уже о геополитике, указывает нам направление движения», – сказал Дьяконов.
Напомним, что о создании Осетинского народного фронта «Россия – Осетия» в составе Общероссийского народного фронта – Интернациональной России было объявлено 18 сентября на заседании Инициативной группы в офисе Народной партии РЮО. Сразу же после организации Осетинский народный фронт присоединился к Общероссийскому народному фронту Владимира Путина – Интернациональной России.
28 сентября Осетинский народный фронт выступил с поддержкой предложения президента Российской Федерации Дмитрия Медведева о выдвижении на пост президента России кандидатуры Владимира Путина.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest