Делегаты ОНФ РО примут участие в конференции Общероссийского народного фронта

пн, 10/10/2011 - 20:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В офисе Народной партии РЮО в Цхинвале состоялось собрание Осетинского народного фронта «Россия – Осетия» (ОНФ РО) Общероссийского народного фронта Владимира Путина – Интернациональной России, в ходе которого было обсуждено текущее положение дел и высказаны мнения по актуальным вопросам.
На собрании выступили представитель президента Республики Южная Осетия в парламенте Республики Южная Осетия, член политсовета республиканской политической партии «Единство» Тарзан Кокойти, председатель Народной партии РЮО, председатель комитета парламента РЮО по молодежной политике, спорту и туризму Казимир Плиев, благочинный города Цхинвала Аланской Епархии отец Яков (Хетагуров), председатель Союза защитников Осетии Амиран Дьяконов, представители Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО, Комитета государственного снабжения РЮО и другие.

«Вне России наш народ себя не видит, мы должны быть со своими братьями и сестрами – северными осетинами – в составе Российской Федерации. За короткий период к Осетинскому народному фронту присоединилось около четырех тысяч граждан. Процесс продолжается. Агитировать никого не надо, просить никого не надо, народ Южной Осетии прекрасно понимает суть вопроса – и мы рады, что народ так активно идет к нам», – отметил в своем выступлении Тарзан Кокойти.
На собрании также выступил Казимир Плиев, сообщивший, что 13 октября делегаты ОНФ РО отправятся в Москву, на съезд Общероссийского народного фронта – Интернациональной России, который пройдет 15 октября 2011 года с участием премьер-министра РФ Владимира Путина.
Выступивший на собрании отец Яков заявил, что считает самым прекрасным в работе Народного фронта реализацию многовековой мечты осетинского народа — воссоединение в рамках Российской Федерации.
«Некоторые утверждают, что если мы воссоединимся с Россией, то у нас не будет своего правительства. Я считаю это глупостью. Нельзя упускать такой шанс», – сказал отец Яков.
Амиран Дьяконов сообщил собравшимся, что на заседании президиума Союза защитников Осетии принято решение о присоединении к Осетинскому народному фронту Общероссийского народного фронта Владимира Путина – Интернациональной России.
«Идея находит поддержку среди членов президиума и рядовых участников нашего Союза, и мы обращаемся к патриотическим членам нашего гражданского общества объединиться под крылом Народного фронта. И этот народный фронт должен стать той идеологической силой, которая обеспечит консолидацию нашего общества во имя реализации ценностей нашей национальной идеи», – Дьяконов.
Решения о присоединении к Осетинскому народному фронту Общероссийского народного фронта Владимира Путина – Интернациональной России также приняты Аланской Епархией, Комитетом по реализации проектов восстановления РЮО, Комитетом государственного снабжения РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest