Мнение: Быть президентом — большая ответственность

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ольга Остаева, жительница Цхинвала:
Предвыборная ситуация в Южной Осетии на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Для такой маленькой Республики желающих занять пост президента 30 человек — это, на мой взгляд, немыслимо. Такого не должно было быть, потому что мы все прекрасно понимаем, что многие из них не наберут даже сотни голосов. Быть президентом — это не одно название, это большая ответственность, тем более сейчас, когда Республику нужно восстанавливать, и восстанавливать – в очень короткие сроки. Народ Южной Осетии устал уже от этих траншей, от разрушенных домов и т. д. Многим людям негде жить, и они вынуждены жить в сараях, в домах, где вот-вот может обвалиться потолок, а о состоянии улиц я просто помолчу. И в таком тяжелом положении находится народ не только в городе, но и во многих селах Республики. Нам нужен президент, которому не чужды эти проблемы, который будет не только понимать, но и помогать нам. Он должен быть умным, честным, добрым, справедливым. Он должен быть достоин того, чтобы называться президентом независимой Республики.
Предвыборная ситуация, в которой мы сейчас оказались, очень сложная. Лично я очень боюсь за наш народ, за простых людей, я боюсь, что произойдет раскол в нашем обществе. В любом случае, при любом исходе мы должны, прежде всего, помнить о том, что мы все осетины и воевать или бороться нам с друг с другом нельзя.
Меня очень тяготит эта ситуация, эта борьба за президентское кресло. Я боюсь, что может пострадать простой народ. Выборы превращаются не знаю во что. Хочу, чтобы все это быстрее закончилось.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest