Эдуард Кокойты призвал российских спортсменов не ввязываться в провокации

пн, 10/10/2011 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С учетом того, что в последнее время в Южной Осетии участились случаи вовлечения российских спортсменов в политические события Республики накануне президентских выборов, президент РЮО Эдуард Кокойты выступил с заявлением, в котором обратился к ним с настоятельной просьбой не ввязываться в провокации, организуемые главным тренером РФ по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым.
«Я с большим уважением отношусь к спортсменам, к их спортивным достижениям и, как сам в прошлом спортсмен, не понаслышке знаю, какой это нелегкий труд и какой ценой достаются победы, – сказал Эдуард Кокойты. – Мы готовы принимать у себя в Южной Осетии всех, в том числе и спортсменов, как самых дорогих гостей и оказывать соответствующие почести, как это было не раз».

Глава государства подчеркнул, что Южная Осетия – не борцовский ковер, а государство, законы которого обязаны соблюдать и уважать все, в том числе и гости Республики.
«Выборы президента в государстве Республика Южная Осетия – это прерогатива югоосетинского народа, прежде всего, это его право на волеизъявление, – подчеркнул президент. – И я не позволю, чтобы Республика, которая славилась своими спортивными достижениями – и не только в таком виде спорта, как вольная борьба, – стала заложником политических амбиций отдельного спортивного чиновника».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest