Кокойты: Ликвидация Министерства по делам молодежи была большой ошибкой правительства

пн, 10/10/2011 - 18:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы и проблемы, которые стоят перед молодежным правительством, обсуждались сегодня на встрече президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты с членами молодежного правительства. Во встрече принял участие глава администрации президента РЮО Арсен Гаглоев.

В ходе встречи Эдуард Кокойты заявил, что имеется негативная информация об отдельных членах молодежного правительства.
«Мы создавали этот орган для консолидации молодежи, а не для того, чтобы кто-то изнутри разлагал ядро молодежного движения. Мы должны готовить кадры. И они должны быть слаженной, мощной молодой командой, – сказал президент. – А некоторые, как выяснилось, вошли в молодежное правительство для реализации каких-то интриг. Среди вас нет единства и консолидации, нет желания и стремления реализовать цели, стоящие перед вами. Среди вас пошли какие-то течения "по понятиям"».
Он подчеркнул, что нужно, прежде всего, уважать свое государство, а «понятия» можно оставить на улице.
«Мы занимаемся не простой деятельностью и должны уважать законы и Конституцию. Мы должны заниматься общим делом. Не надо нас возвращать в 90-е годы. Мы делаем все для того, чтобы не повторять тех ошибок. К сожалению, некоторые из вас пошли именно по этому пути, агитируя молодежь встать под их знамена, чтобы проводить какую-то оппозиционную деятельность. У нас должна быть общая цель», – заявил Эдуард Кокойты.
Глава государства выразил надежду, что удастся создать молодежный костяк, который будет думать «по-государственному». «Это очень важно. А интриганов у нас и так достаточно», – сказал он.
По его словам, молодежное правительство – это структура, на которую он очень рассчитывает.
«Думаю, после выборов президента у меня будет еще больше времени для того, чтобы с вами встречаться и общаться. Мы должны выработать вместе с вами общую национальную идеологию. Готовить достойную замену старшим», – сказал президент.
Кроме того, он заявил, что ликвидация Министерства по делам молодежи была большой ошибкой правительства.
«Нам нужен орган, который будет заниматься молодежной политикой. Мы это более детально обсудим, и может быть, вы возьмете на себя какие-то функции Министерства по делам молодежи», – сказал президент.
Эдуард Кокойты отметил, что этот вопрос будет в ближайшее время обсуждаться.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest