В парламенте Южной Осетии состоялось заседание президиума

вт, 11/10/2011 - 15:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президиум парламента РЮО заслушал на сегодняшнем заседании отчет об исполнении закона о госбюджете на 2010 год, а также информацию министра финансов о госбюджете за первое полугодие 2011 года.
Кроме того, в ходе заседания были одобрены поправки в бюджет нынешнего года. В ходе обсуждения этого вопроса депутаты выразили возмущение тем, что деньги выделяются на госпрограммы, которые до сих пор в парламент не представлены и не приняты. Депутаты решили пригласить на очередное заседание ответственных за реализацию этих программ и выслушать их отчеты.

Президиум также рассмотрел вопрос о выделении денежных средств со Специального счета РЮО МВД, общественному фонду «Патриот», государственной охране и клубу любителей туризма и альпинизма, а также на реализацию программы репатриации соотечественников на территории РЮО.
Депутат Георгий Санакоев выступил против того, чтобы выделять средства указанным структурам, так как они просят их на кредитование малого и среднего бизнеса.
«В таком случае, мы должны внести изменения в закон «О милиции» и прописать там, что милиция имеет право заниматься бизнесом», – пояснил Санакоев.
Большинство депутатов также выступили против выделения средств на программу репатриации.
Вопросы на обсуждение вынес председатель Комитета по бюджету и налогам Маир Санакоев.
Заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Сергей Харебов представил на заседание президиума законопроекты «О знамени Вооруженных сил РЮО» и «О материальной ответственности военнослужащих».
По поводу законопроекта «О знамени Вооруженных сил РЮО» у депутатов возникли вопросы относительно проекта внешнего вида знамени.
По мнению вице-спикера Юрия Дзиццойты, нужно получить экспертное заключение специалиста по геральдике. Вопрос был отправлен на доработку.
По итогам заседания было принято решение вынести все вопросы сегодняшней повестки дня на очередное заседание сессии парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest