Совет старейшин фамилии Кокоевых выступил с заявлением

вт, 11/10/2011 - 20:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В редакцию информационного агентства «Рес» обратились представители старейшин фамилии Кокоевых с просьбой опубликовать заявление. На момент публикации заявления в редакцию продолжали поступать обращения от фамилии Кокоевых и список подписавшихся под этим заявлением будет пополняться.

Публикуем полный текст заявления:
Мы, представители фамилии Кокоевых, с возмущением и нескрываемым чувством брезгливости ознакомились с грязным пасквилем об «отречении» фамилии Кокоевых от Эдуарда Кокойты.

Особое отвращение у нас вызвало знакомство с именами лиц, его подписавших. Возглавляет список не проживающий в Южной Осетии Сослан Кокоев, известный своим криминальным прошлым. Он не погнушался даже привлечь к этому откровенно грязному делу и своих сыновей, имена которых вписал под свои «творением».
Свидетельствуем перед всем народом, что подписанты данного «шедевра» не только не уполномочены говорить от имени нашей фамилии, но и не имеют среди Кокоевых совершенно никакого авторитета, даже в узких фамильных вопросах, не говоря уже о важных политических вопросах Республики Южная Осетия и всей Осетии.
Не только народу нашего государства, но даже в фамильном кругу не известны никакие их благие дела, они не внесли никакого вклада в борьбу народа Республики Южная Осетия за государственную независимость, отсиживаясь в тяжелое время в теплых местах. Более того, встав на путь коллаборационизма с врагом, лили воду на его мельницу, представляя в негативном свете народного лидера Эдуарда Кокойты, голосом которого говорил наш народ в борьбе за независимость.
Не умаляя достоинства и вклада предыдущих руководителей в провозглашение и сохранение Республики, хотим напомнить, что Эдуард Кокойты встал во главе Южной Осетии, которая была нищей и разорванной на части. На нашей земле стояли грузинские оккупационные формирования, разрезавшие ее на анклавы и державшие в блокаде десятки сел. Сколько людей они сделали калеками на всю жизнь и даже убили на одном только коротком участке от Цхинвала до Джавы! Не то что месяцами, но годами не было газа, электроэнергии, самого необходимого для нормальной жизни. Зарплаты были чисто символическими. Все прекрасно помнят, как было до Кокойты и какие изменения произошли при Кокойты. Да, перед нами еще есть проблемы. Но разве их можно сравнивать с теми проблемами, которые у нас были до президентства Кокойты? Выполнив свою историческую миссию, Эдуард Кокойты, согласно Конституции, честь по чести покидает президентский пост с гордо поднятой головой.
Фамилия Кокоевых не только не отрекается от Эдуарда Кокойты, но и высоко ценит его великий вклад в общенародное дело, как и вклад сотен и тысяч людей – представителей всех фамилий, всех национальностей, которые сделали посильный вклад в освобождение нашего многострадального народа от многолетних терзаний Грузии. Той Грузии, со средствами массовой информации которой так тесно сотрудничают сегодня те, кто хочет поставить себя выше народа и выше Закона, те, которые каждый день раздают клеветнические интервью грузинским телеканалам.
Глубоко убеждены, что право решать судьбу Осетии принадлежит ее народу, право говорить от имени Осетии принадлежит тому, кого изберет народ, а говорить от имени всей фамилии Кокоевых не имеют никакого права представители криминала и никому не известные люди.
Хотим очень вежливо, но настойчиво посоветовать отдельным отщепенцам, какой бы фамилии они ни были, впредь поостеречься делать свои глупые высказывания от имени всей фамилии Кокоевых.
Подписи:
Совет старейшин фамилии Кокоевых:
1. Кокоев Герсан Захарович 1923 г.р.
2. Кокоев Заурбек Николаевич 1937 г.р.
3. Кокоев Сулико Алексеевич 1928 г.р.
4. Кокоев Герсан Алексеевич 1932 г.р.
5. Кокоев Мети Виссарионович 1941 г.р.
6. Кокоев Сергей Ёсебович 1933 г.р.
7. Кокоев Сергей Николаевич 1933 г.р.
8. Кокоев Павел Джабеевич 1934 г.р.
9. Кокоев Сослан Варданович 1937 г.р.
10. Кокоев Илья Есеевич 1939 г.р.
11. Кокоев Мухар Елиозович 1939 г.р.
12. Кокоев Заурбек Михайлович 1935 г.р.
13. Кокоев Виктор Михайлович 1943 г.р.
14. Кокоев Юрий Михайлович 1941 г.р.

Семьи Кокоевых с указанием численности:

1. Кокоев Юрий Алексеевич - 5
2. Кокоев Олег Шотаевич - 5
3. Кокоев Альберт Шотаевич - 4
4. Кокоев Джемал Багратович - 5
5. Кокоев Юрий Багратович - 5
6. Кокоев Станислав Андреевич - 5
7. Кокоев Таймураз Андреевич - 4
8. Кокоев Леонид Иванович - 5
9. Кокоев Алексей Иосифович - 5
10. Кокоев Таймураз Иосифович - 4
11. Кокоев Алан Алексеевич - 2
12. Кокоев Сослан Алексеевич - 3
13. Кокоев Владимир Афанасьевич - 5
14. Кокоев Радион Алексеевич - 8
15. Кокоев Висарион Владимирович - 4
16. Кокоев Анатолий Джемалович - 6
17. Кокоева Гулянка Казбековна - 4
18. Кокоева Нели Казбековна - 5
19. Кокоев Тенгиз Гигуцович - 3
20. Кокоев Северий Алексеевич - 3
21. Кокоев Эдуард Фарзумович - 4
22. Кокоев Эльдар Фарзумович - 2
23. Кокоев Аслан Алексеевич - 7
24. Кокоев Казбек Павлович - 4
25. Кокоев Альберт Павлович - 5
26. Кокоев Заур Павлович - 3
27. Кокоев Эльбрус Хазбиевич - 6
28. Кокоев Феликс Васильевич - 4

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest