Цхинвальские атлеты стали серебряными призерами соревнований в Анапе

вт, 11/10/2011 - 19:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские борцы вольного стиля Николай Цховребов, Алан Плиев, Артур Гагиев и Владимир Джиоев стали серебряными призерами Девятых спортивных игр народов Южного Федерального округа (ЮФО) и Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО). Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Владимир Кумаритов.

«Цховребов боролся в весовой категории до 55 кг. На пути к финалу он провел три предварительные схватки, в которых победил по очкам. Но в финальной схватке он уступил победу своему оппоненту и в итоге занял второе место, – сказал Кумаритов. – Выступавший в весовой категории до 74 кг Плиев также одержал победы по очкам в трех предварительных схватках. В финале ему противостоял спортсмен из Абхазии, которому наш атлет проиграл с минимальным преимуществом».
По словам собеседника агентства, Гагиев и Джиоев, выступавшие в весовых категориях до 84 и 96 кг соответственно, также провели по четыре схватки.
«В своих предварительные схватках они одержали победы по очкам. Но к сожалению, в финальных схватках и Гагиев и Джиоев проиграли по очкам своим соперникам и стали серебряными призерами соревнований», – добавил Кумаритов.
Еще трое его подопечных стали бронзовыми призерами турнира – это Вадим Джиоев, Владимир Дзагоев и Давид Тадтаев, выступавшие в весовых категориях до 60 кг, до 84 кг и до 96 кг.
«В своей дисциплине мы заняли второе общекомандное место. Это хороший результат. Хотя я считаю, что Николай Цховребов, Алан Плиев, Артур Гагиев и Владимир Джиоев могли выступить лучше, – отметил наставник югоосетинских спортсменов. – По итогам выступлений наших борцов мы сделаем выводы, на основе которых определим приоритеты в их дальнейшей подготовке к предстоящим соревнованиям».
По словам Кумаритова, его подопечным предстоит принять участие в ряде ответственных соревнований, которые пройдут за пределами РЮО.
Отметим, что Девятые спортивные игры народов Южного Федерального округа (ЮФО) и Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) с участием команд Южной Осетии и Абхазии проходили в Анапе с 3 по 10 октября 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest