Минфин РЮО отчитался в парламенте об исполнении бюджета

ср, 12/10/2011 - 18:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламенте Южной Осетии состоялось очередное заседание осенней сессии, которое провел и. о. спикера Зураб Кокоев. В работе заседания также приняли участие министр финансов Ирина Сытник, министр обороны Валерий Яхновец, глава Минстроя Чермен Хугаев и заместитель министра экономического развития РЮО Вильям Дзагоев.

Депутаты заслушали отчет Ирины Сытник об исполнении закона о госбюджете на 2010 год, а также информацию министра финансов о госбюджете за первый квартал 2011 года и первое полугодие 2011 года. По итогам обсуждения было принято решение утвердить отчет министра финансов, а представленную информацию принять к сведению.
Министр также ответила на вопросы депутатов.
Вице-спикер Мира Цховребова поинтересовалась, по какой причине из года в год не осваиваются средства, выделенные на восстановление тех или иных объектов, и на какие цели эти средства направляются дальше.
Министр финансов сообщила, что в этом году средства на восстановление были получены лишь в начале июня и освоить такую значительную сумму за чуть более чем два месяца министерство строительства, конечно, не в состоянии.
«Решения по вопросу о том, куда мы направим неосвоенные средства, еще нет. В прошлом году они были зачислены в бюджет Республики и стали переходящим остатком на 2011 год», – сказала И. Сытник.
Депутат Мераб Чигоев отметил, что необходимо предусмотреть в бюджете 2012 года средства на проведение выборов в органы местного самоуправления.
Депутаты Бала Бестауты и Сергей Липин предложили, чтобы ежемесячно о проделанной работе отчитывались главы районных и городских администраций.
«Деньги на жилищно-коммунальное хозяйство, как мы видим, выделяются, а многие дома уже четвертый год стоят без крыш», – сказал Липин.
Депутаты также одобрили поправки в бюджет 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest