НПО Южной Осетии призвали обеспечить свободное обсуждение в СМИ актуальных вопросов

ср, 12/10/2011 - 18:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предвыборная ситуация в Южной Осетии стала главной темой на собрании представителей общественных и неправительственных организаций Республики. В ходе собрания руководителями разных неправительственных организаций были озвучены конкретные предложения по выходу из политического кризиса.

Предложения участников собрания представителей неправительственных организаций Республики Южная Осетия:
Уважаемые сограждане!
Предвыборная ситуация в нашей Республике вызывает растущую обеспокоенность у народа. События последних месяцев показывают, что в обществе имеются серьёзные разногласия по вопросу о том, кому можно доверить руководство государством.
Это противостояние активно пытаются использовать враждебные Республике силы, не скрывающие своих намерений опорочить недавно признанное государство, дискредитировать его руководство, сорвать выборы или поставить под сомнение их честное проведение.
В складывающихся условиях считаем необходимым обеспечить публичное, гласное и свободное обсуждение в средствах массовой информации актуальных вопросов, вызывающих общественный интерес.
Обращаемся к Общественной палате с предложением проявить активность и в полной мере выполнить возложенные на неё обязательства. Предлагаем также Молодёжному правительству провести работу по своей линии со сверстниками, выслушать их мнения и довести до сведения народа через СМИ.
Мы призываем правоохранительные органы в условиях предвыборного накала страстей действовать в строгом соответствии с законом.
Мы обращаемся к согражданам с призывом проявить лучшие качества нашего народа, глубоко продумать складывающуюся общественно-политическую ситуацию, сделать правильные выводы и выйти на выборы президента с присущей нам активностью и проголосовать за действительно достойного кандидата.

Принято на собрании 12 октября 2011 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest