Стоит ли винить французского президента?

чт, 13/10/2011 - 11:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Высказывания, сделанные президентом Франции в Тбилиси, конечно же, неприятны. И дело даже не в вызывающих отвращение словах об «ампутированных конечностях», которые вообще не должны слетать с уст не то что президента, но и любого уважающего себя человека, а в том, что ранее этот же политик заявлял противоположные вещи.

Вместе с тем, необходимо отметить, что президент далекой страны вовсе не обязан искать правдивую информацию о вопросах, о которых говорит, у него должен быть доступ к ней. К сожалению, у Саркози правильной информации под рукой не оказалось.
Стоит ли его винить в этом?
Евро падает, ЕС не знает, как решить проблему долгов, иммигранты лютуют, война в Ливии, небольшие, но малоприятные транзитные трения с Италией, ссора с Турцией в преддверии президентских выборов… Проблем у президента много. Чувствуется, что он плохо подготовился к этому визиту.
Но как его винить, если он пользуется лишь информацией из грузинских источников, если у Южной Осетии нет даже журналистских, культурных или научных контактов с Францией, не говоря уже о политических и дипломатических? Ничего не делается для того, чтобы французы лучше понимали, что происходит, произошло и по какой причине произошло в Южной Осетии.
Продолжаю придерживаться убеждения, что мы используем не все имеющиеся возможности. Также продолжаю думать, что порядочные люди, где бы они ни жили, при наличии объективной информации больше склонны поддержать Южную Осетию, чем Грузию.

Аналитическая служба ИА «Рес»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest