Правительство Южной Осетии обсудило вопросы проведения выборов в российские органы власти на югоосетинской территории

пт, 14/10/2011 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло совещание правительства Южной Осетии, на котором обсуждались вопросы по подготовке к проведению на территории Республики голосования по выборам в Государственную Думу Российской Федерации 4 декабря нынешнего года и президентским выборам в марте 2012 года. На совещание, которое проводил премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев, были приглашены представители ЦИК Южной Осетии и сотрудники посольства РФ в РЮО.
Вадим Бровцев сообщил членам Кабинета министров об обращении к руководству Южной Осетии со стороны России с просьбой о содействии в проведении выборов в российские органы государственной власти.

«Я обращаюсь к вам с поручением организовать оба голосования на достаточно высоком уровне. В Республике проживает большое количество граждан РФ, поэтому необходимо оповестить население через средства массовой информации о расположении избирательных участков, обеспечить вопросы безопасности, оказать техническое содействие», – сказал премьер-министр.
Он поручил курировать подготовку к российским выборам вице-премьеру правительства Доменти Кулумбегову.
На совещании также обсуждались вопросы взаимодействия Центризбиркомов Южной Осетии и России, а также внешнеполитических ведомств обеих стран по таким вопросам, как составление избирательных списков граждан РЮО, имеющих также российское гражданство, и организация досрочного голосования для российских пограничников и военнослужащих Четвертой военной базы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest