Анатолий Бибилов: В Южной Осетии нужно искоренить коррупцию и восстановить дома

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выборы президента Южной Осетии 13 ноября имеют большое значение для югоосетинской государственности и для каждого жителя Республики в отдельности. Об этом заявил кандидат в президенты Южной Осетии Анатолий Бибилов на прошедшей в Цхинвале пресс-конференции.
«Мы должны их провести так, чтобы показать международному сообществу, иностранным наблюдателям то, что у нас есть гражданское общество. Мы должны показать, что Республика идет в правильном направлении, и все наши действия находятся в демократическом русле. Я думаю все, кто участвует в выборах, не только кандидаты, но и народ, сделают все, чтобы показать свою политическую зрелость», - заявил кандидат.

Он заявил, что решил участвовать в президентских выборах из-за остро стоящих перед югоосетинским обществом и государством политических и экономических проблем.
«У нас есть государство и люди которое выиграли войну. И эти люди сегодня живут в той ситуации, в которой мы находимся. На сегодняшний день остро стоят проблемы политические, экономические, проблемы развития Южной Осетии. Это все и подвигло меня на то, чтобы баллотироваться в президенты, и изменить в лучшую сторону то, что есть», - сказал Бибилов.
Прежде всего, считает он, необходимо решить вопросы восстановления, социально-экономические проблемы, а также начать борьбу с коррупцией.
«Самое главное - это восстановление домов, развитие инфраструктуры, развитие экономики и всех сфер жизни, образования демографии. Не меньше волнует всех борьба с коррупцией. Я думаю, основное, что мы должны сделать, это искоренить коррупцию, акцентировать внимание на то, чтобы общество развивалось честно. Каждый человек должен знать, что может реализовать свой потенциал. Планы огромные, энергии хватает, желание есть. Будем работать, засучив рукава», - отметил Бибилов.
Также, в случае своего избрания президентом Южной Осетии, Анатолий Бибилов, планирует особое внимание уделить молодежи.
«Обеспечить их жильем и работой. В конечном итоге это должно привести к тому, что Республика Южная Осетия станет государством, куда приятно ехать. Она будет менее дотационной, а может вообще не быть такой. Она должна быть самодостаточной. Это цели, которые мы ставим перед собой, и которые будем выполнять», - сказал кандидат.
Напомним, что президентские выборы в Южной Осетии пройдут 13 ноября 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest