Бибилов: Я благодарен России за доверие

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Доверие России – это огромная ответственность перед ней и перед народом Южной Осетии. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале, заявил кандидат в президенты Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя информацию СМИ о поддержке его кандидатуры со стороны российских властей.
Бибилов выразил благодарность президенту Южной Осетии и партии «Единство» за поддержку и все же призвал не акцентировать внимание именно на этом.
«Когда начинают говорить о том, почему Россия ставит на Бибилова, возникает вопрос: почему она не должна ставить? Ведь не секрет, что именно Россия нам помогла в 2008 году сохраниться как народу. Россия вкладывает средства в развитие нашего государства. И почему такой стратегический партнер не может кому-либо отдавать свои предпочтения.

Я с благодарностью это принимаю, и понимаю, что это огромное доверие к моей персоне. В то же время это огромная ответственность перед Россией, перед народом Южной Осетии», – сказал кандидат в президенты.
Он обратил внимание на то, что Россия никому не сказала, что ставит на конкретного кандидата и все должны голосовать за него.
«Россия подчеркивает: выбор за народом. И 13 ноября народ будет выбирать. А то, что к моей персоне есть определенные симпатии, как к одному из кандидатов, это дело России», – отметил Бибилов.
Комментируя публикации в некоторых СМИ негативных материалов о нем, Анатолий Бибилов заявил, что такое внимание его вдохновляет.
«Исходя из того, что я являюсь кандидатом в президенты, есть силы, которые не хотят, чтобы мое выдвижение было серьезным и сильным. Но говорить можно все. Я буду апеллировать на такие известные личности, как глава МЧС РФ Сергей Шойгу, руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Разве они могли встречаться и общаться со мной, если бы грязь, которая на меня выливается, была правдой. Это черный пиар и нечистые на руку люди делают все для того, чтобы облить меня грязью. Грязь ко мне не прилипает, она просто отпадает, потому что я никакого отношения к этим фактам не имею», – заявил Бибилов.
Напомним, что президентские выборы в Южной Осетии пройдут 13 ноября 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest