Эдуард Кокойты недоволен работой подрядчиков

пн, 17/10/2011 - 18:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил недовольство темпами работы Министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО.
В ходе совещания с членами правительства глава государства отметил, что процесса благоустройства улиц города после проведения новых коммуникаций практически не видно.

По его словам, отдельные граждане пользуются предвыборной ситуацией и выказывают недовольство по поводу состояния улиц города.
«Они не понимают, что правительство взяло на себя обязательства по замене коммуникаций и подводке новых сетей к каждому дому, в то время как для подведения коммуникаций к одному дому необходимы средства в размере 70 тысяч рублей. Если им не нравятся такие условия, пусть они возьмут на себя все эти работы», — сказал президент.
Одновременно Эдуард Кокойты подверг критике работу Минстроя и подрядчиков, которые занимаются заменой коммуникаций.
«Я крайне недоволен работой подрядчиков. Эти работы ведутся слабо, подрядчик слабый. Финансирование есть, а людей, которые нормально займутся работой, — нет. ''Южная дирекция'', в свою очередь, давно все провалила», — подчеркнул президент.
Глава Минстроя Чермен Хугаев проинформировал о том, что в ближайшие два дня работы по замене коммуникаций и разводке сетей по домам завершатся на улице Героев, после чего можно будет приступить к асфальтированию дороги и благоустройству улицы.
По мнению председателя правительства Вадима Бровцева, для того чтобы благоустроить улицы в кратчайшие сроки, надо пригласить подрядную организацию.
«Нужно провести анализ опытных строительных организаций. Я думаю, до конца годы мы справимся, просто нужна подрядная организация», — сказал Бровцев.
Эдуард Кокойты призвал более рационально использовать финансовую помощь России.
«Предоставьте нам проект благоустройства улицы Героев с учетом и озеленения, и других аспектов. Это одна из центральных улиц. Я против того, чтобы выделять вам средства на эти цели до представления такого проекта», — сказал Кокойты, обращаясь к главе Минстроя.
Чермен Хугаев также доложил о процессах строительства университетского комплекса и театра.
Касаясь вопроса строительства домов в городе Квайса, президент поинтересовался, сколько домов уже находится в стадии готовности.
«В Квайса построено десять домов из 11 запланированных. Кроме того, из выделенных (со спецсчета РЮО. — Прим. ред.) 120 миллионов рублей мы также рассчитались с энергетиками, с теми, кто занимался благоустройством. Для завершения работ нам необходимо еще порядка 20 миллионов рублей. А за каждый рубль мы готовы отчитаться в любое время перед компетентными органами», — сказал председатель госкомитета по восстановлению РЮО Зураб Кабисов.
Также, по словам Кабисова, по той причине, что зимой в домах не было отопления, ремонт в них придется делать заново.
Президент поручил премьер-министру взять на контроль все озвученные вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest