Готовность к президентским выборам в РЮО обсудили на совещании у главы государства

пн, 17/10/2011 - 20:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии завершила регистрацию кандидатов в президенты на предстоящих 13 ноября президентских выборах. Об этом сообщила председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева на совещании президента РЮО Эдуарда Кокойты с членами Центризбиркома. В совещании приняли участие члены правительства, а также главы городских и районных администраций Республики.

«Сегодня ЦИК завершила работу по регистрации кандидатов в президенты. Всего зарегистрировано 17 кандидатов», — сообщила глава Центризбиркома.
Она также проинформировала присутствующих о работе комиссии по подготовке к проведению голосования на президентских выборах, отметив, что все территориальные избирательные комиссии сформированы и занимаются составлением списков избирателей.
«Единственная проблема — состояние некоторых избирательных участков», — отметила Плиева.
Главы районных администраций доложили участникам совещания, что практически все избирательные участки в районах Республики будут готовы к проведению выборов.
В то же время, как отметил мэр Цхинвала Герасим Хугаев, в столице Республики остается три избирательных участка, которые городская администрация самостоятельно не успеет подготовить к голосованию.
Президент поручил членам правительства в оперативном порядке решить вопросы ремонта избирательных участков в Цхинвале, а в случае необходимости, выделить на эти цели дополнительные средства.
На совещании также обсуждалась проблема нехватки паспортов гражданина РЮО в ряде населенных пунктов Ленингорского и Дзауского районов Республики.
Глава государства поручил соответствующим структурам ускорить выдачу паспортов жителям указанных районов, чтобы они вовремя получили документы и смогли принять участие в голосовании.
В заключение Эдуард Кокойты обратился к членам ЦИК с предложением воспользоваться служебным автотранспортом и охраной, если у кого-либо из них возникли опасения в своей безопасности.
«Я неоднократно обращался к вам и предлагал каждому члену ЦИК выделить служебный автотранспорт и охрану. Ранее я проинформировал вас о возможном давлении и попытках подкупа членов ЦИК, однако вы отказались. После того ко мне начали поступать жалобы и просьбы защитить вас от давления. Поэтому сегодня я в третий раз спрашиваю: кому из вас нужна охрана и служебный автотранспорт?» — спросил президент членов Центризбиркома.
Однако никто из членов ЦИК не выразил желания воспользоваться возможностью обзавестись охраной или служебным автотранспортом и не озвучил каких-либо проблем, связанных с безопасностью или возможностью передвижения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest