Депутаты обсудили варианты передвижения автотранспорта на время ремонта Рокского тоннеля

вт, 18/10/2011 - 14:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На время реконструкции Рокского тоннеля Южной Осетии необходима резервная объездная дорога. Такое мнение на сегодняшнем заседании президиума парламента высказал председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и связи Геннадий Кокоев.
По его словам, в скором времени движение по Рокскому тоннелю закрывается, и автотранспорт будет передвигаться по боковой штольне. «Говорят, что ограничений никаких не будет, но я думаю, что они будут иметь место. На ремонт тоннеля выделены огромные средства. Чтобы освоить 20 миллиардов рублей, не один месяц должен пройти. Учитывая, что это единственная дорога, которая связывает нас с внешним миром, а также то, что ремонт тоннеля займет не менее двух лет, я думаю, нужно обратиться в правительство с предложением открыть резервную дорогу», — сказал Кокоев.
Он отметил, что для этого подойдет дорога, которая проходит по газопроводу «Дзуарикау — Цхинвал».
По его словам, она проезжая и можно привести ее в порядок, чтобы хотя бы в весенне-летний период жители Южной Осетии не испытывали трудностей.
По мнению вице-спикера парламента РЮО Юрия Дзиццойты, есть еще один вариант объездной дороги.
«Это техническая трасса, которая обслуживала работников Транскама. Это перевальная дорога, легкодоступная. Ее также можно привести в порядок и эксплуатировать на время ремонта Рокского тоннеля», — отметил Дзиццойты.
Парламентарии решили подготовить все предложения и обратиться с ними в профильные структуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest