В Южной Осетии пройдет детский кинофестиваль

вт, 18/10/2011 - 16:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кинофестиваль для подростков и молодежи, который традиционно проходит в Москве под названием «…Надцатилетние», в этом году состоится в Цхинвале. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, сегодня президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел рабочее совещание по вопросам организации кинофестиваля. Глава государства призвал задействованные в его организации структуры принять все меры с тем, чтобы данное мероприятие прошло на самом высоком уровне.
«Это первый детский кинофестиваль, который проводится в Южной Осетии, — подчеркнул президент. — И поэтому главная цель предстоящего кинофорума — подарить детям Республики, прошедшим вместе со своими родителями через годы лишений и испытание войной, незабываемый светлый праздник подлинно народного искусства, имя которому — кинематограф».
«В программе фестиваля — премьерные показы новых российских художественных кинолент и мультипликационных фильмов, выступления и мастер-классы известных российских режиссеров, актеров и сценаристов», — добавили в пресс-службе.
Президент также выразил надежду, что проведение детского кинофестиваля в Южной Осетии станет ежегодным.
Фестиваль планируется провести в Цхинвале с 23 по 27 октября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest