В селах вновь рады почтальонам

вт, 18/10/2011 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Несмотря на работу телевидения, сельские жители республики повсеместно в течение 20 лет испытывали информационный голод, не имея доступа к печатным средствам массовой информации. Многие из них специально приезжали из сел в город приобрести свежие газеты и журналы. К гостям из города обращались с вопросом: не привезли ли они с собой свежую прессу?

В сельской местности было немало желающих подписаться на местную прессу, но они воздерживались из-за того, что штаты почтальонов были ликвидированы и, соответственно, газеты не поступали адресатам. При такой ситуации снижался тираж республиканских газет, помимо того что страдали сельские жители. Соответственно, работа почтово-телеграфной службы считалась неудовлетворительной.
За последние два года положение изменилось в лучшую сторону — вновь появились на улицах сел люди с почтовыми сумками на плечах, доставляющие свежие газеты сельским читателям, и они перестали испытывать информационный голод.
В селах всегда рады почтальону, так как получают из их рук своевременную информацию о происходящем в республике и мире. В селе Корнис работает почтальоном молодая женщина Лариса Валиева. Она вовремя доставляет газеты и журналы, письма и телеграммы адресатам. Корнисцы довольны ее работой и благодарны ей. Можно смело сказать, что почтово-телеграфная работа в республике поднимается на должный уровень, за что читатели выражают почтовой службе благодарность.

P.S. Стартовала подписная кампания на 2012 год. Не забудьте подписаться на ваши любимые издания!

Евгений Джиоев

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest