Будущий президент должен быть патриотом — мнение

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мнение. Александр Пухаев, глава официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Южная Осетия:

Являясь представителем другого государства, я могу высказать только свое личное мнение. Первое, я хочу поздравить народ Республики с возможностью выбора президента Южной Осетии. Хочу пожелать, чтобы выборы были свободными, чтобы была возможность каждому проявить свою волю и чтобы избиратели, выбирая президента, не подходили к вопросу выбора нового лидера с позиции «хороший парень» или «хороший человек».

Ситуация на сегодняшний день такова, что фактически политика определяется нашим другом и соседом Россией, и поэтому первоочередной задачей ныне является восстановление разрушенного хозяйства в Южной Осетии. Исходя из этих соображений, человек пришедший к власти, ставший лидером нации, в первую очередь, должен знать хозяйственную работу, знать финансы, экономику, чтобы была конкретная работа по исправлению этой ситуации, в которой сегодня находится Республика. И из этих соображений, я думаю, наши люди, наше отечество с этих позиций подойдет к этому очень ответственному вопросу и сделает соответствующий выбор, определив такого президента.
Будущий президент, во-первых, должен быть патриотом, человеком, который жил и живет здесь, он должен быть порядочным человеком. Он должен знать ситуацию в Республике, знать как и с кого спрашивать конкретно — организации, частного лица, фирмы и т. д. Определенным образом должен знать всю эту работу.
Я еще раз говорю, что главное — патриотизм, порядочность и возможность действительно влиять на деятельность Республики. В моем понимании, президент должен обладать этими качествами.
По моему мнению, в принципе, нужно дать возможность людям самим проявить свою инициативу, самим определиться в качествах своего лидера, которого будет избирать народ, без диктата, без влияния. Все должно идти демократично и объективно, без влияния извне.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest