Таймураз Мамсуров поддерживает кандидатуру Владимира Путина на пост президента России

ср, 19/10/2011 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Говоря о предстоящих выборах на пост президента страны, глава Северной Осетии процитировал Дмитрия Медведева: «Сегодня Путин объективно является человеком, имеющим самый большой авторитет из ныне действующих руководителей». Таймураз Мамсуров отметил, что впервые руководитель государства показал всему миру, что не нужно «травить» предшественника и возможно цивилизованное переизбрание другого главы государства.

Обращаясь к критикам государства и власти, глава Северной Осетии призвал не повторять слова аналитиков из различных западных структур, упрекающих Россию в отсутствии демократии: «К реакции Запада нужно прислушиваться, но делать выбор нам нужно самим. Запад будет считаться с нами тогда, когда мы будем сильным государством».
Старая Европа, которую захлестнула волна финансового кризиса и национализма, по мнению Таймураза Мамсурова, пытается сегодня учить Россию, как правильно строить демократию. Большинство учителей-демократов, по сути своей, являются «демагогами», которые видят беды огромной России в масштабах её территории, слабой заселенности и неисчерпаемости сырьевых запасов.
«Беда России не в том, что она имеет большую территорию. Это счастье России, которым мы должны грамотно воспользоваться, — заявил глава Северной Осетии. — И демагоги эти должны знать, что их болтовню мы расшифровываем, а цели их бурной деятельности нам понятны».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest