Профессиональное мастерство пограничников

чт, 20/10/2011 - 20:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На базе отделения «Дменис» Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия под руководством начальника Управления были проведены учебно-методические сборы с начальниками подразделений пограничной охраны.
Основной целью проведения таких сборов является «совершенствование теоретических знаний и практических навыков командиров пограничных и резервных подразделений в организации и осуществлении пограничной деятельности в 2012 году».

Во время проведения сборов до офицеров были доведены требования руководящих документов по организации оперативно-служебной деятельности в подразделениях Пограничного управления. Не остались без внимания и вопросы управления кадровыми ресурсами, материально-технического обеспечения, порядка производства по делам об административных правонарушениях, организации содержания служебных собак, а также вопросы налаживания работы с местным населением. На практике отрабатывалось вопросы взаимодействие разнородных сил и средств при проведении пограничного поиска и задержании нарушителей границы.
В ходе сборов офицеры получили возможность усовершенствовать умения и практические навыки в организации служебной деятельности.
По мнению многих командиров подразделений пограничной охраны, учебно-методические сборы способствовали быстрее осознать цели и задачи, поставленные перед ними руководством Пограничного управления, в организации и осуществлении пограничной деятельности в очередной период.
Наша справка:
За октябрь 2011 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия задержано свыше 20 нарушителей государственной границы и 3 нарушителя пограничного режима.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest