Чемпионат ПУ ФСБ РФ по кинологии показал незаменимость служебной собаки в деле охраны границы

пт, 21/10/2011 - 16:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В сентябре 2011 года в городе Вязьме Смоленской области прошел Третий Всероссийский чемпионат Пограничной службы ФСБ России по кинологии на приз имени Героя Советского Союза Никиты Федоровича Карацупы.
В соревнованиях девяти лучших команд Пограничной службы приняла участие и команда кинологов Южного Федерального округа, которая в упорной борьбе в общекомандном зачете заняла четвертое место. В составе команды Южного Федерального округа выступал и наш представитель Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия Артур Шнайдер с овчаркой «Гольф».

Ранее, в июле текущего года в городе Буденновске Ставропольского края прошли соревнования на лично-командное первенство специалистов-кинологов Южного федерального округа. В них приняли участие шесть команд пограничников и их четвероногих помощников. Честь Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия также защищал прапорщик Артур Шнайдер с немецкой овчаркой «Гольф». Команда Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия заняла тогда третье общекомандное место по Южному Федеральному округу, а в личном первенстве прапорщик Шнайдер занял первое место по розыскной службе и второе место — по общему курсу дрессировки.
На последнем чемпионате участники соревнований в очередной раз доказали необходимость и незаменимость служебной собаки в непростом деле охраны государственной границы. Ведь именно от мастерства инструктора, от его способности воспитать надежного друга и помощника зависит результат службы.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest