Эдуард Кокойты: Фестиваль будет способствовать углублению духовных и культурных связей

пт, 21/10/2011 - 18:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поздравительный адрес Президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты организаторам и участникам фестиваля «Дни культуры Осетии в Сочи»:
От имени многонационального народа Республики Южная Осетия сердечно приветствую организаторов и участников фестиваля «Дни культуры Осетии в Сочи».

Организацией настоящего фестиваля мы воздаем заслуженную дань тем особым отношениям, которые связывают Осетию с народами России на протяжении многих столетий. Эти отношения составляют бесценное наследие, во многом способствующее межнациональному и межконфессиональному согласию в Кавказском регионе.
Поэтому не удивительно, что фестиваль вызывает живой интерес у представителей народов России и Южной Осетии, объединенных не только общей многовековой историей добрососедства и сотрудничества, но и стремлением видеть свой общий дом мирным, стабильным и процветающим.
Проводимый по инициативе Сочинской городской осетинской национально-культурной общественной организацией «Алания» в год ее 10-летнего юбилея, он является ярким событием в культурной жизни Юга России и привлекает внимание тех, кому близка Осетия, интересны ее искусство, традиции и современность.
Уверен, что фестиваль с его насыщенной программой и интересными встречами будет способствовать расширению и углублению межнациональных духовных и культурных связей, послужит дальнейшему сближению Осетии с братскими кавказскими народами, другими регионами Российской Федерации.
От всей души желаю фестивалю успешной работы.
Пусть эти дни наполнят сердца ценителей прекрасного самыми добрыми впечатлениями, позволят им приобщиться к богатейшему наследию осетинской национальной культуры и истории.
Пусть атмосфера праздников вдохновит наш народ на добрые дела и придаст ему уверенность в завтрашнем дне.
Крепкого вам здоровья, отличного настроения, благополучия и успехов!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest