Заявление о создании «Комитета избирателей Южной Осетии»

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидат в президенты Южной Осетии от партии «Единство» Анатолий Бибилов выступил с предложением создать «Комитет избирателей Южной Осетии» с целью осуществления контроля за избирательным процессом.
ИА «Рес» приводит полный текст заявления:
«Дорогие соотечественники!
Обращаюсь к вам в тот момент, когда проходят первые в истории независимой и признанной Республики Южная Осетия выборы Президента. Это очень важное, эпохальное событие. Весь мир следит за происходящим в РЮО, проверяя нашу политическую зрелость и самостоятельность. От того, как пройдет избирательный процесс, во многом зависит будущее нашей Республики.
В мой избирательный штаб поступает тревожная информация о возможных фальсификациях. Сумятицу в процесс вносит то, что перепись населения в Южной Осетии не проводилась с 1989 года и точное количество избирателей не известно. Люди называют очень разные данные — от 12 до 37 тысяч человек. Есть информация, что ЦИК готовится печатать 45 тыс. бюллетеней. Учитывая, что участки не открываются в Северной Осетии, это может оказаться явным признаком готовящихся фальсификаций.
Мы все заинтересованы в честных выборах. В целях недопущения фальсификаций, я инициирую создание Комитета избирателей Южной Осетии и приглашаю войти в него представителей штабов всех кандидатов. Задачей комитета будет осуществление контроля за законностью избирательного процесса.
Во-первых, от имени Комитета избирателей Южной Осетии предлагаю потребовать от ЦИК внести ясность в вопрос о количестве избирателей.
Во-вторых, потребовать от ЦИК принять решение о нумерации бюллетеней, с тем чтобы закрепить определенные диапазоны номеров за конкретными участками. Это ограничит возможность для вброса бюллетеней с других участков.
Обращаюсь к народу Республики Южная Осетия, ко всем кандидатам в президенты РЮО и к Центральной избирательной комиссии с просьбой поддержать эту инициативу».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest