Леонид Рошаль встретился с югоосетинскими медиками

пн, 24/10/2011 - 13:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный российский детский врач и общественный деятель Леонид Рошаль в ходе визита в Южную Осетию посетил Республиканскую соматическую больницу в Цхинвале.
В лечебном учреждении известного врача сопровождал министр здравоохранения и социального развития РЮО Отар Гассиев. Леонид Рошаль пообщался с пациентами, ознакомился с условиями в палатах, обеспеченностью больницы лекарствами, медицинскими кадрами и оборудованием.

Он также встретился с персоналом больницы и высоко оценил самоотверженный подвиг сотрудников во время грузинской агрессии 2008 года.
«Рискуя собственной жизнью, ваши сотрудники находились под массированными обстрелами, но продолжали оказывать помощь раненным, В условиях острой нехватки лекарств, оборудования и перевязочных материалов вы ни на минуту не прекращали свою работу. Благодаря вам были спасены тысячи жизней. Как врач я преклоняюсь перед вашим мужеством и преданностью профессии», — сказал Рошаль, обращаясь к сотрудникам больницы.
В ходе встречи обсуждались также вопросы повышения квалификации югоосетинских врачей. Высокий гость выразил готовность посодействовать в этом направлении.
Леонида Рошаля при посещении лечебного учреждения сопровождали кинорежиссер, народный артист РСО — Алания Аким Салбиев, а также писатель и режиссер Эдуард Тополь.
Отметим, что Рошаль прибыл в Цхинвал 23 октября 2011 года для участия в торжественном открытии кинофестиваля для подростков и молодежи под названием «…Надцатилетние».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest