Россия продолжит финансирование Инвестпрограммы развития Южной Осетии

пн, 24/10/2011 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В бюджете Российской Федерации уже предусмотрены финансовые средства на реализацию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2012-2013 годы. Об этом в Цхинвале в ходе рабочего совещания правительства РЮО заявил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Верещагин.
Он отметил, что, поскольку этот год уже близок к завершению, нужно строить планы на следующий период.

«И для того, чтобы качественно его пройти, нужно, чтобы каждый ответственный по своим направлениям — за подготовку документации, прохождение экспертизы или выбор подрядной организации — понимал четко свои действия в течение ближайшего месяца», — сказал он.
Верещагин сообщил, что уже две недели назад в Минрегионе был согласован третий реестр на финансирование, который отправлен на дальнейшее межведомственное согласование, что затянуло сроки выделения средств.
«Я не ожидал, что будет такая задержка с проверкой всей документации», — отметил он.
Кроме того, по его словам, в связи с тем, что такие задержки происходят часто, с нового года система финансирования будет упрощена.
«Мы уже не будем ждать по несколько месяцев, пока выделят средства», — сказал Сергей Верещагин.
Напомним, что в Южной Осетии с рабочим визитом находится делегация Министерства регионального развития во главе с заместителем министра регионального развития РФ Сергеем Верещагиным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest