В Южной Осетии заложили первый камень в основание нового университетского корпуса

вт, 25/10/2011 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и заместитель министра регионального развития России Сергей Верещагин заложили первый камень в основание университетского корпуса в Цхинвале.
В церемонии закладки капсулы приняли участие премьер-министр РЮО Вадим Бровцев, руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, глава Минстроя РЮО Чермен Хугаев, ректор ЮОГУ Таймураз Кокоев, другие официальные лица Республики, а также преподаватели и студенты Юго-Осетинского государственного университета.

По словам президента, благодаря новому университетскому корпусу будут созданы все условия для обучения студентов.
«Мы создаем все условия для того, чтобы не отправлять лучших выпускников нашей страны в разные, безусловно, престижные высшие учебные заведения РФ. Мы хотим, чтобы в Республике для наших студентов были созданы все условия. Конечно, это делается благодаря огромной помощи и усилиям со стороны России», — подчеркнул глава государства.
Он отметил, что строительство данного объекта стало возможным при поддержке Министерства регионального развития РФ, и прежде всего, главы ведомства — Виктора Басаргина.
Кокойты также подчеркнул активное участие Сергея Верещагина в том, что строительство университетского корпуса внесено в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО.
Присутствующих со столь важным событием поздравил Сергей Верещагин.
«Сегодня закладывается очень красивый объект не только по виду, но и по содержанию, — сказал замминистра РФ. — Здесь будут открыты серьезные виды обучения, что позволит готовить в Южной Осетии специалистов нового уровня, которые действительно нужны Республике. Поэтому это праздник не только для Южной Осетии, но и праздник для Российской Фежерации».
От имени ректората и студенчества благодарность руководству Республики и Министерству регионального развития России выразил ректор ЮОГУ Таймураз Кокоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest