В Цхинвале показали и обсудили второй конкурсный фильм фестиваля «…Надцатилетние»

ср, 26/10/2011 - 12:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся показ второго конкурсного художественного фильма кинофестиваля для подростков и молодежи «…Надцатилетние». Фильм «На краю стою» снят популярным писателем и режиссером Эдуардом Тополем, он же продюссировал картину и написал сценарий.
На показе присутствовали члены жюри, творческие группы конкурсных фильмов, а также учащиеся школ города и студенты Юго-Осетинского государственного университета.

Эдуард Тополь рассказал о фильме и о том, как важно зрителю серьезно настроиться на его просмотр.
«Просмотр фильма требует серьезной работы, и когда погаснет свет в зале, вы должны сосредоточиться, потому что начинается диалог между зрителем и героями фильма», - обратился режиссер к присутствующим.
После просмотра художественного фильма прошел круглый стол, в котором приняли участие Эдуард Тополь, сопродюсер фильма Алла Махина и молодые зрители. Обсуждались некоторые технические моменты, которые были использованы в съемках фильма и другие важные вопросы, связанные с его созданием.
В течение дня, в зале Дома Правительства и зале Совпрофа, также состоялся показ документальных фильмов, которые демонстрируются вне конкурса, в том числе «Вернись в Сорренто» Татьяны Скабард и «Трубач из России» Эдуарда Тополя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest