Правительство Южной Осетии поблагодарило российских медиков

ср, 26/10/2011 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства РЮО Вадим Бровцев принял командированных в Южную Осетию российских врачей, которые в течение месяца оказывали населению Республики бесплатную медицинскую помощь.
Глава правительства поблагодарил российских специалистов за проделанную работу.
«Ввиду известных объективных причин мы пока испытываем нехватку высококвалифицированных специалистов в некоторых направлениях медицины, и вы нам оказали огромную помощь, — отметил Бровцев. — В течение месяца вы оказали медицинскую помощь более 2500 гражданам. Это огромная работа. Кроме того, с целью повышения квалификации местных специалистов вы проводили для наших врачей семинары. Позвольте сердечно поблагодарить вас за все сделанное».
Вадим Бровцев выразил слова благодарности и в адрес руководства Минздрава РФ за оказанную помощь в решении вопросов расширения доступа населения Южной Осетии к медицинским услугам.
«Сейчас процессы восстановления и развития Республики идут достаточно хорошими темпами. Соответственно, будет повышаться и эффективность функционирования системы здравоохранения, — сказал Бровцев. — Взаимодействие Министерств здравоохранения и социального развития РЮО с Минздравом РФ, несомненно, будет способствовать ускорению этого процесса».
Участники встречи также обсудили вопросы улучшения функционирования системы здравоохранения Южной Осетии, подготовки и повышения квалификации югоосетинских медиков.
Слова благодарности за проделанную работу российским врачам высказали и присутствовавшие на встрече первый зампред правительства Доменти Кулумбегов, министр здравоохранения и социального развития Отар Гассиев, а также главврач Республиканской соматической больницы Маирбек Кокоев.
Отметим, что в рамках межправительственного соглашения между Министерствами здравоохранения и социального развития РЮО и РФ, в Южную Осетию была командирована группа высококвалифицированных специалистов из Российской медицинской академии последипломного образования. С 27 сентября врачи в течение месяца оказывали населению РЮО медицинскую помощь, а также проводили семинары для медперсонала лечебных учреждений Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest