Кандидаты в президенты РЮО просят открыть избирательные участки в Северной Осетии

ср, 26/10/2011 - 17:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидаты в президенты Южной Осетии обратились к председателю ЦИК Республики Белле Плиевой с просьбой открыть избирательные участки на территории Республики Северная Осетия — Алания в день голосования на президентских выборах 13 ноября.
В обращении, в частности, говорится:
«Мы, кандидаты на должность Президента РЮО, руководствуясь Конституционными законами «О выборах Президента РЮО», «Об основных гарантиях избирательных права на участие в референдуме граждан РЮО», учитывая волю граждан Республики Южная Осетия, проживающих на территории Российской Федерации и желающих реализовать свои конституционные права, обращаемся к Вам с просьбой предоставить им это право и открыть на территории Северной Осетии — Алании избирательные участки в соответствии со ст. 22 конституционного Закона «О гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РЮО» и ст. 9 Конституционного Закона «О выборах президента РЮО».

Просим также предоставить копию протокола заседания ЦИК, на котором принималось решение о дополнительных избирательных участках в селе Верхний Рук вместо избирательных участков на территории РСО — Алания, РФ».
Документ подписали кандидаты в президенты РЮО: Мераб Чигоев, Игорь Алборов, Инал Баззаев, Джемал Джигкаев, Алла Джиоева, Алан Плиев, Эдуард Габараев, Сергей Битиев и Алан Кочиев.
Эти же кандидаты просят ЦИК внести ряд дополнений в порядок голосования на президентских выборах.
«Понимая важность и огромную ответственность за проведение честных выборов для всего осетинского народа, в целях предотвращения возможных нарушений на избирательных участках, просим Вас рассмотреть на заседании ЦИК РЮО предложение о внесении следующих дополнений в порядок проведения голосования:
- при получении избирателем бланка бюллетеня для голосования на внутренней стороне обложки паспорта избирателя вносится особая отметка (печать).
- перед тем как избиратель опустит бюллетень в урну для голосования, член территориальной участковой комиссии в присутствии представителей кандидатов должен проверить наличие указанной особой отметки (печати)», — говорится в другом их обращении к главе Центризбиркома.
Напомним, выборы президента РЮО пройдут 13 ноября 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest