Правительство РЮО планирует развивать больничный комплекс в Цхинвале

чт, 27/10/2011 - 13:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительственная делегация Южной Осетии во главе с премьер-министром Вадимом Бровцевым осмотрела в ходе рабочей поездки ряд восстанавливаемых и строящихся объектов здравоохранения в Цхинвале. В поездке также приняли участие вице-премьер правительства Доменти Кулумбегов, министр капитального, дорожного строительства и архитектуры Чермен Хугаев и другие официальные лица.
Делегация осмотрела здание бывшей инфекционной больницы площадью более двух тысяч квадратных метров, расположенное на территории комплекса Республиканской соматической больницы (РСБ).

В здании ведутся ремонтно-восстановительные работы силами югоосетинской строительной компании «Уют». На финансирование восстановления этого корпуса, а также здания психиатрической больницы в госбюджете Республики предусмотрено 60 миллионов рублей. На сегодняшний день Минстрой перечислил подрядчику более 11 миллионов рублей.
По мнению участников осмотра, эти средства довольно эффективно освоены. Премьер-министр поручил продолжить дальнейшее финансирование объекта и не снижать темпов работ. В. Бровцев также поставил вопрос о возможности размещения в восстанавливаемом здании, помимо психиатрической больницы, еще и кожно-венерологического диспансера и инфекционной больницы. Премьер поручил Минстрою провести совещание с Минздравом и определить, насколько возможно по медицинским и санитарным нормам совместить эти лечебные учреждения в одном здании.
Члены правительства также посетили строительную площадку, прилегающего к больничному комплексу детского реабилитационного центра, а также другие объекты, находящиеся на территории РСБ.
Вадим Бровцев поручил вице-премьеру Доменти Кулумбегову в сжатые сроки подготовить концепцию общего развития больничного комплекса для наиболее эффективного использования выделяемых на развитие РСБ средств, в том числе для дополнительного оснащения медицинским оборудованием и расширения площадей лечебных учреждений, создания собственной больничной инфраструктуры и т. д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest