Вопрос о возможных изменениях Конституции РЮО обсудили в «Единстве»

пт, 28/10/2011 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

27 октября состоялось расширенное заседание актива Республиканской политической партии «Единство», в котором приняли участие члены политсовета, депутаты парламента от фракции «Единство», председатели первичных партийных организаций, руководители городских и районных парторганизаций.
Вел совещание председатель политсовета Зураб Кокоев. Участники совещания детально обсудили вопрос о ходе предвыборной кампании кандидата в президенты РЮО Анатолия Бибилова.

В своих выступлениях руководители парторганизаций доложили о работе, проводимой ими в подведомственных организациях: от Знаурского района выступил Гатигкоев А. Р., от Цхинвальской городской организации — Бедоева Э.Х. и от первичных парторганизаций сел Дменис, Тбет и Хетагурово. Было отмечено, что в целом предвыборная кампания проходит нормально, в соответствии с действующим законодательством. Рассматривался также вопрос о проведении референдума о статусе русского языка. По данному вопросу выступила референт-консультант Цхинвальского городского отделения РПП «Единство» Залина Тедеева. Она отметила, что нужно усилить работу в этом направлении, разъяснять важность данного вопроса среди различных слоев населения.
Участники совещания также затронули вопрос о возможных изменениях в Конституции Республики Южная Осетия. Постановили, что в преддверии предвыборной компании это нецелесообразно, более того — вредно.
Итоги совещания подвел председатель политсовета РПП «Единство» Зураб Кокоев. Он отметил, что предвыборная кампания выходит на финишную прямую, поэтому нам необходимо усилить агитационно-пропагандистскую работу, разъяснять населению важность этого мероприятия. Необходимо также активизировать деятельность по подготовке к референдуму. Люди должны четко представлять, с какой целью он проводится и что референдум даст Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest