Аутсорсинг бронетанковой и автомобильной техники Южного военного округа

сб, 29/10/2011 - 18:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отдельная мотострелковая бригада, дислоцирующаяся в республике Северная Осетия — Алания, одна из первых частей Южного военного округа перешла на 100-процентное обслуживание сторонними организациями по системе аутсорсинга.
С 24 октября по 1 декабря с. г. в соединении проходит перевод вооружения и военной техники с летнего на зимний режим эксплуатации.

Более 400 единиц бронетанковой и автомобильной техники соединения в 2011 году техническим сервисом передано аутсорсинговым организациям. При этом более 50 машин прошли глубокую модернизацию, в результате чего увеличилась мощность двигателей и повысилась надежность трансмиссии.
В соответствии с новой системой обслуживания, качество ремонта бронетанковой и автомобильной техники в войсках округа качественно повысилось в несколько раз. Помимо этого, гражданские предприятия, проводящие обслуживание, дают гарантию ее исправной эксплуатации на 15 тысяч километров после проведенных технических работ.
Организованная во Владикавказском мотострелковом соединении ЮВО система техобслуживания позволяет высвободить военнослужащих от выполнения несвойственных задач и потратить время на основную армейскую дисциплину — боевую подготовку.
На сегодняшний день в соединениях ЮВО система аутсорсинга работает по многим направлениям — это обслуживание военной техники, организация питания, всестороннее техническое, бытовое, банно-прачечное обеспечение военных городков, уборка и вывоз мусора с территории воинских частей.

Пресс-служба ЮВО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest