В Цхинвале прошел конкурс «Россия глазами детей Южной Осетии»

сб, 29/10/2011 - 18:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале в Государственном лицее искусств имени Аксо Колиева прошел конкурс «Россия глазами детей Южной Осетии», организованный «Союзом российских граждан» при поддержке представительства «Россотрудничества».
В конкурсе приняли участие около 60 детей членов «Союза российских граждан» в возрасте от 11 до 14 лет. Перед ребятами была поставлена задача — изобразить на бумаге рисунок ассоциирующийся у них с понятием «Россия».
Как отметила в начале мероприятия председатель Союза российских граждан» в РЮО Наталья Жуйкова, основной целью конкурса является познакомить детей друг с другом, способствовать их дальнейшему общению.

В свою очередь, представитель Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов пожелал ребятам успехов и поблагодарил их за энтузиазм, с которым они подошли к участию в конкурсе.
В завершение мероприятия девять детей были награждены дипломами трех степеней. Победители получили книги и другие ценные подарки. Кроме того, всем участникам были вручены утешительные призы.
Как сказала ИА «Рес» Наталья Жуйкова, картины были довольно содержательными.
«Ребята серьезно подошли к раскрытию сути данной им темы, — сказала Жуйкова. — На трех рисунках одновременно были изображены Россия и Южная Осетия, между которыми пролегал мост, соединяющей эти два государства».
Наталья Жуйкова подчеркнула, что аналогичные мероприятия будут организовываться и впредь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest