Югоосетинский мотогонщик победил в турнире по мотокроссу на Кубок президента РЮО

пн, 31/10/2011 - 18:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмен из Южной Осетии Марк Лолаев стал победителем открытого Чемпионата дружбы народов Кавказа по мотокроссу на Кубок президента РЮО Эдуарда Кокойты, который прошел сегодня в поселке Зильги (Северная Осетия). Лолаев обогнал всех своих соперников в гонке на дистанции на 1,5 км, а также добился второго места в классе «мотодор».

«Сегодняшняя победа для меня особенная. Я впервые выступаю за Южную Осетию, тем более за приз президента Эдуарда Кокойты», — сказал Лолаев в беседе c собственным корреспондентом ИА «Рес».
«Конечно, перед каждым турниром нервничаешь, но я знал, что сегодня у меня просто не было права проиграть, поэтому прилично оторвался от соперников уже на старте. Хочется, конечно, поблагодарить организаторов, особенно Эдуарда Джабеевича, за сегодняшний прекрасный турнир. Надеюсь, в следующий раз я буду отстаивать честь Южной Осетии уже в Цхинвале», — сказал мотогонщик.
Отметим, что, кроме основных призов, для участников турнира были учреждены специальные поощрения. Их заслужили самые маленькие участники соревнований: единственная девочка, участвовавшая в чемпионате, Дарья Михайлова (поселок Иноземцево, 8 лет), самый младший мотогонщик Ацамаз Елканов (Владикавказ, 6 лет). Кроме того, Вадим Трусов (Владикавказ, 8 лет), которому даже поврежденная рука не помешала выйти на трассу, получил спецприз «За волю к победе».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest