Президент страны должен воплощать в себе все: и внешний вид и ораторские способности — мнение

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лаура Тедеева, гражданка США:
Для народа такого маленького государства, как Южная Осетия, конечно, смешно иметь так много кандидатов на пост президента. Я ни в одной стране такого не видела.
Во-первых, по-моему, ЦИК как-то несерьезно к этому подошла. Во-вторых, с моей точки зрения, та часть в Конституции, где говорится о том, что человек, десять лет не проживающий в Южной Осетии, не имеет права баллотироваться в президенты, — тоже неправильная.

Я не политик, но почему осетин, который в другой стране добился чего-то политически, имеет хорошее образование и может вернуться, чтобы помочь своей стране, не может выдвигать свою кандидатуру? Например, возьмите президента Эстонии, он родился в Швеции, образование получил в Америке, был послом в разных странах и вернулся на Родину, потому что со своим багажом, со своим кругозором он может что-то для нее сделать.
Идеальных людей нет, но, с моей точки зрения, политик и президент страны должен воплощать в себе все: и внешний вид и ораторские способности.
Я хочу пожелать, чтобы простой осетинский народ был счастлив, независимо от того, кто будет президентом, чтобы люди чувствовали, что действительно о них заботятся, что все, что делается, делается для них.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest