Югоосетинские силовики обсудили с российскими коллегами вопросы обеспечения пограничной безопасности в 2012 году

вт, 01/11/2011 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы координации деятельности органов государственной власти Республики Южная Осетия, осуществляющих полномочия в сфере охраны государственной границы, обсуждались на совместном совещании российских пограничников и военных с представителями югоосетинских силовых структур. Совещание состоялось в Пограничном управлении ФСБ РФ в РЮО. В обсуждении задач по охране границы приняли участие представители министерств и ведомств Южной Осетии, в том числе председатель КГБ РЮО Борис Аттоев, министр обороны РЮО Валерий Яхновец, министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, замминистра МЧС РЮО Сергей Санакоев, а также командир 4-й военной базы Александр Шушукин и начальник Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Александр Мурзин.

Собравшиеся рассмотрели обстановку на югоосетино-грузинской государственной границе, задачи органов государственной власти Республики по обеспечению пограничной безопасности в 2012 году.
На совещании Александр Мурзин доложил о ходе реализации Соглашения между РФ и РЮО «О совместных усилиях в охране государственной границы Южной Осетии» и задачах российских пограничников по охране югоосетинских границ.
Далее совещание продолжилось в закрытом режиме.
Как сообщил журналистам после завершения Александр Мурзин, в ходе обсуждения выработаны конкретные предложения по совершенствованию работы ведомств по обеспечению пограничной безопасности РЮО.
«Защита государственной границы — это деятельность всех органов государственной власти в сфере реализации полномочий для обеспечения, в первую очередь, пограничной безопасности. Охрана границы, чем мы занимаемся, — это всего лишь часть защиты. Следовательно, вопросами осуществления пограничной безопасности должны заниматься все органы государственной власти», — отметил он.
По его словам, на совещании также были определены единые подходы к осуществлению пограничной безопасности в 2012 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest